Студентам-первокурсникам, получающим пенсию по потере кормильца, необходимо представить справки в ПФР

07.09.2020

Студентам-первокурсникам, получающим пенсию

по потере кормильца, необходимо представить справки в ПФР

УПФР в г. Сокол Вологодской области (межрайонное)  поздравляет всех учащихся с началом нового учебного года и напоминает: при достижении 18 лет выплата пенсии по случаю потери кормильца продолжается только при условии очного обучения, поэтому студентам-первокурсникам необходимо представить в Пенсионный фонд справки о подтверждении очного образования.

В связи с ограничительными мерами в период распространения коронавирусной инфекции, выплата пенсии по случаю потери кормильца обучающимся была продлена на период каникул - по 31 августа 2020 года включительно.

Сейчас Пенсионный фонд ожидает справки от студентов-первокурсников, чтобы продолжить им выплату пенсии в сентябре. Для удобства заявление и справку можно направить в ПФР  почтой.

Обращаем внимание, что  прием в клиентских службах Пенсионного фонда области в сентябре  по-прежнему будет проводиться  только по предварительной записи и только по тем услугам, которые нельзя получить дистанционно, через личный кабинет на сайте ПФР или портале Госуслуг. Такая форма хорошо зарекомендовала себя в период пандемии: человек сам выбирает  удобные  для него день и время приема.

Записаться на прием в клиентскую службу можно через  электронный сервис предварительной записи. Он доступен в открытой части сайта Пенсионного фонда и не требует входа в личный кабинет. Можно также записаться по телефонам, указанным на сайте в разделе «Информация для жителей региона» http://www.pfrf.ru.