В соответствии с Указом Президента РФ В.В. Путина участники и инвалиды Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. получат единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей, приуроченную к празднованию 73-й годовщины Победы. В Сокольском районе  право на выплату имеют 18 человек,  Усть - Кубинском – 4,  Верховажском – 9,  Харовском – 11,  Вожегодском – 8,  Сямженском – 4 человека.

Она будет произведена в мае-июне 2018 года в беззаявительном порядке. Личное обращение в ПФР не потребуется.

На данный момент Пенсионный фонд провел всю необходимую предварительную работу, связанную с подготовкой списков получателей и организацией выплаты. Получателям двух пенсий (и по линии ПФР, и по линии силового ведомства) единовременную выплату произведет Пенсионный фонд.