В январе 2021 года на территории Вологодской области произошло 169 пожаров

В январе 2021 года на территории Вологодской области произошло 169 пожаров, 113 — в жилом секторе.

Погибли 19 человек. Ещё у девятерых — травмы различной степени тяжести.

Детского травматизма и гибели за данный период текущего года подразделениями пожарной охраны не допущено.

На территории Вожегодского района произошло 2 пожара, 2 – в жилом секторе, погибших и пострадавших нет.

Основные причины пожаров:

- неисправность печного отопления;

- неосторожное обращение с огнем;

- нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, бытовых приборов и транспортных средств;

- 14 пожаров возникло по причине поджога.

В случае обнаружения пожаранеобходимо немедленно сообщить об этом по телефонам 01, 101 или единому номеру вызова экстренных служб 112 (при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию).

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Харовскому и Вожегодскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Вологодской области